Прием в первый класс

В 2024 году подать заявление о приеме ребёнка  в 1-й класс в электронном виде можно непосредственно через портал ЕПГУ – https://www.gosuslugi.ru/  или через портал образовательных услуг Калужской области – https://edu.admoblkaluga.ru: окно «Регистрация заявления» – «Регистрация в первый класс будущего года с ЕПГУ»,

откуда осуществляется переадресация на ЕПГУ

Электронная запись

в образовательные организации МР "Барятинский район"

(ССЫЛКА НА САЙТ)

Нормативные документы, определяющие порядок приема:

• Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (ссылка на документ)

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации", (ссылка на документ)

• Приказ Минпросвещения  России от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"  (ссылка на документ)

• Постановление Управы муниципального райна "Барятинский район" от 26.02.2024г. № 69 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений муниципального района "Барятинский район" Калужской области за определенными территориями"   (ссылка на документ)

• локальные нормативные акты общеобразовательной организации о правилах приема.

С правилами приема в конкретную общеобразовательную организацию, информацией о времени и месте подачи заявления, а также планируемом количестве мест в первых классах можно ознакомится на информационных стендах или официальном сайте общеобразовательного учреждения.

Сроки подачи заявлений:

- с 01 апреля по 30 июня 2024 года - прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация.

- с 06 июля по 05 сентября 2024 года общеобразовательные организации начинают прием на свободные места.

Количество вакантных мест в первых классах

муниципальных общеобразовательных организаций

МР «Барятинский  район»  по состоянию на 01.04.2024г.

Количество вакантных мест

в 1-х классах

МКОУ «Барятинская средняя общеобразовательная школа»

МКОУ «Асмоловская средняя общеобразовательная школа»