Информация о профориентации

ПРИКАЗ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ПРАВ ДЕТСТВА УПРАВЫ МР "БАРЯТИНСКИЙ РАЙОН" ОТ 07.04.2023 г. №16 "Об утверждении муниципальной карты профильного (углубленного) обучения в 10-х классах в общеобразовательных организациях Барятинского района  на 2023/24 учебный год"

по организации профориентационной работы в образовательных организациях.

Справка об основных тенденциях развития рынка труда Барятинского района

Региональный перечень наиболее перспективных и востребованных на рынке труда Калужской области профессий и специальностей, требующих среднего профессионального образования

Вузы Калужской области (университеты и институты) – список 2023

Колледжи и техникумы Калужской области – список 2023

Информация о профориентационной работе

на сайтах общеобразовательных учреждений МР "Барятинский район"

МКОУ "Асмоловская средняя общеобразовательная школа"

МКОУ "Барятинская средняя общеобразовательная школа"

МКОУ "Бахмутовская основная общеобразовательная школа"

МКОУ "Китежская средняя общеобразовательная школа"

МКОУ "Крисаново-Пятницкая основная общеобразовательная школа"

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Перечень вступительных экзаменов

по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки в университетах,

подведомственных Минпросвещения России

(СМ.ЗДЕСЬ)

Агитационный ролик Вольского военного училища "Есть такая профессия - Родину защищать!"

УМВД России по Калужской области информирует о начале отбора кандидатов на обучение в образовательные организации МВД России по очной форме обучения на 2023 год.

Кандидатами на учебу являются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее специальное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.

Срок обучения в образовательной организации МВД России 4 года (бакалавриат) по специальности 40.05.02 «Обеспечение законности и правопорядка», 5 лет по специальностям: 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», 40.05.03 «Судебная экспертиза», 38.05.01 «Экономическая безопасность», 10.05.05 «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 11.05.04 «Инфокоммуникационные технологии системы специальной связи».

Высшие учебные организации МВД России готовят офицеров для органов внутренних дел с выдачей государственного диплома юриста, психолога, экономиста, эксперта-криминалиста, руководителя кадрово­воспитательного аппарата в органах внутренних дел с присвоением специального звания лейтенанта полиции.

По вопросам поступления необходимо обращаться в отдел кадров МОМВД России «Кировский» по адресу: г. Киров, ул. Пролетарская, д. 16, каб. 24.

Контактные телефоны: 8(48456) 5-97-06, 5-97-22, 5-97-24, 5-97-28.

Управление ФСБ России по Калужской области осуществляет отбор кандидатов на потоки подготовки по программам высшего и среднего профессионального образования по очной форме обучения в ведомственных образовательных организациях:

-         Академия ФСБ России;

-         Академия ФСО России (г. Орёл);

-         Московский пограничный институт ФСБ России;

-         Голицынский пограничный институт ФСБ России;

-         Калининградский пограничный институт ФСБ России;

-         Курганский пограничный институт ФСБ России;

-         Хабаровский пограничный институт ФСБ России;

-         Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа).

В качестве кандидатов на учебу рассматриваются граждане мужского пола с образованием на момент поступления не ниже среднего общего (среднего (полного) общего): не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет включительно; проходившие военную службу – в возрасте до 24 лет включительно. Кандидаты должны соответствовать требованиям медицинского, физического, профессионального отбора.

По вопросам поступления в образовательные организации ФСБ России необходимо обращаться в отдел кадров УФСБ России по Калужской области (г. Калуга, ул. Ленина, 72, тел. 505-674, 504-014, 505-536, с 11-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00).

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева на протяжении многих лет проводит целенаправленную работу по подготовке высококвалифицированных кадров для Калужской области. Качество подготовки выпускников университета обеспечивается квалифицированным профессорско-преподавательским составом и материальной базой, расположенной в непосредственной близости от учебных корпусов университета.

Университет уделяет большое внимание прохождению студентами производственных практик на лучших предприятиях и в организациях отрасли. Благодаря практической направленности подготовки обучающихся, выпускники университета обладают необходимым набором навыков и компетенций, которые позволяют им сразу после окончания вуза работать максимально эффективно.

Более подробная информация и бланки заявок на участие размещены на сайте университета: https://www.timacad.ru